Сотрудники ДПС помогли водителям грузовиков в мороз

15 января 2018, 15:18 | Репортеръ
В субботу, 13 января 2018 года, сотрудники ГИБДД помогли водителям двух грузовиков.
Фото: doritex.com.
Фото: doritex.com.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в субботу около 3 часов ночи в 12 км от Яранска водителю грузового автомобиля «МАЗ» потребовалась помощь. В тридцатиградусный мороз у грузовика порвался ремень ГРМ и не открывался моторный отсек. Сотрудники ДПС отвезли дальнобойщика до ближайшей гостиницы. Мужчина пояснил, что на протяжении нескольких часов пытался привлечь внимание проезжающих мимо водителей, а идти пешком по незнакомой местности не решился. Дальнобойщику пришлось жечь запаску автомобиля, другого способа согреться у него не было.

В этот же день сотрудники ГИБДД помогли еще одному водителю грузовика. На трассе «Вятка» в 3 км от Яранска у автомобиля сломалось сцепление и сел аккумулятор, поэтому водитель не мог тронуться с места. Проезжавшие мимо автоинспекторы посадили мужчину в свой автомобиль, чтобы он согрелся. Сотрудники ДПС нашли провода и зарядили севший аккумулятор автомобиля «МАЗ».

В декабре прошлого года автоинспекторы помогли водителю ВАЗ-2108 в Верхнекамском районе. Мужчина сбился с маршрута и ошибочно свернул на незнакомую трассу, где машина съехала в кювет и забуксовала. Инспекторы ДПС помогли вытащить автомобиль из кювета.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ