В России прогнозируют рост цен на новые авто

10 января 2018, 11:42 | Репортеръ
В течение года стоимость новых автомобилей на российском рынке может вырасти на 13-17%.
В России прогнозируют рост цен на новые авто

Эксперты прогнозируют рост цен на новые автомобили в России, сообщают «Известия». Повышение цен связано с ростом акцизов, индексацией на утилизационный сбор, а также инфляцией. С начала 2018 год практически все бренды подняли цены на свои модели. Рост составил в среднем от 3 до 5 процентов.

К примеру, Renault намерен повысить стоимость своих новых машин на 2%. В Mitsubishi увеличили стоимость на Outlander - на 1-2%. Цены на автомобили Kia также выросли в среднем на 0,8%. Toyota на 2% поднял цены на RAV4, правда, за исключением комплектаций Standard и Standard Plus, цены на которые были снижены. В Ford Sollers подняли цены на модели Fiesta, EcoSport и Kuga на 1-2%. Datsun увеличит цены на 1,3-2%.

Кроме того, Nissan также не исключает повышения стоимости своих новых авто. Но пока что конкретные цифры неизвестны. В концерне сообщили, что увеличение стоимости будет несущественным.

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ также увеличил розничные цены на ряд своих авто: стоимость некоторых моделей Lada с начала2018 года выросла на 2-3% (примерно на 10-15 тыс. рублей).

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (3)
Гость_Трамп пам пам | 10 января 2018, 15:33 #
Цены вырастут на автомобили, а причём тут АВТОВАЗ.
Гость_df | 11 января 2018, 10:49 #
Эти козлы регулярно, не по разу в год цены накидывают. Потому что просто хочется.
Гость_фиджи | 11 января 2018, 11:49 #
Было бы удивительно если бы цены упали, а так, что это за новость? А может просто снова повод в правительстве и думе зарплаты поднять?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ