На испытаниях была замечена спортивная версия Lada Vesta

20 декабря 2017, 17:21 | Репортеръ
На дорожных испытаниях инженеры обкатывают двигатель и шасси. Тестовый экземпляр спортивной Lada Vesta ездит без традиционной камуфляжной пленки.
На испытаниях была замечена спортивная версия Lada Vesta

В интернете появились фото спортивной версии Lada Vesta, сообщает «РГ» со ссылкой на паблик RCI News в социальной сети Вконтакте. Тестовый экземпляр Lada ездит без традиционной камуфляжной пленки. Внешне спортивная модель отличается от обычной оригинальными 17-дюймовыми литыми дисками, задними дисковыми тормозами, резиной Continental, черной крышей и наклейками на боковинах кузова.

Также известно, что «заряженная» спортверсия Lada Vesta обзаведется заниженной подвеской с иными пружинами и амортизаторами, а также доработанной коробкой передач. В салоне авто появятся новые сиденья с улучшенной боковой поддержкой, контрастной прострочкой и эмблемами «Vesta Sport».

Спортивная версия Lada будет доступна с двумя моторами: 1,8-литровым мощностью 149 лошадиных сил и 1,6-литровым мощностью 140 лошадиных сил, который устанавливается на Lada Kalina NFR. Серийный выпуск этого авто должен начаться в феврале 2018 года, а старт продаж запланирован на апрель 2018 года.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ