Кировское УФАС будет судиться с «дочкой» «Лукойла» из-за цен на бензин

20 декабря 2017, 16:00 | Репортеръ
Представители антимонопольной службы выявили необоснованное повышение цен на бензин и дизельное топливо.
Кировское УФАС будет судиться с «дочкой» «Лукойла» из-за цен на бензин

Сегодня в кировском УФАС было возбуждено дело в отношении ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт». Сотрудники антимонопольной службы обнаружили нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона №135 (установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара - прим.).

В ведомстве объяснили, что заставило пойти на такие меры. С начала года дочерняя компания «Лукойла» подняла цены на 92 бензин на 2,05 рубля (на 5,5% больше, чем в конце прошлого года), на 95 бензин - на 2,35 рубля (рост 6%), на дизельное топливо - на 2,85 рубля (рост 7%).

Для сравнения, ООО «Чепецкнефтепродукт» с начала года подняло цены на 92 бензин на 1,9 рубля (рост 5,23%), на 95 бензин - на 2,6 рубля (рост 6,8%), на дизельное топливо - на 3 рубля (рост 7,69%).

Рассмотрение дела ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» назначено на 18 января 2018 года, сообщили в кировском УФАС.

К слову, УФАС уже не в первый раз возбуждает дела из-за повышения цен на бензин. Об одном из таких случаев вы можете узнать в нашей предыдущей статье.

Читайте по теме Повышение цен на бензин
На ряде заправок в Кировской области снизились цены на дизель
Кировстат: 95-й бензин за месяц подорожал на три процента
Цена газомоторного топлива взлетела на 60 процентов
Комментарии (4)К последнему
Гость_Дон Румата | 20 декабря 2017, 16:45 #
Вах! Что, и цены понизят? Не верю. А если и понизят, то месяца на три, а потом ещё больше поднимут. Не в масштабах Кировской области решать эту проблему.
Гость_Ой | 21 декабря 2017, 10:11 #
А не считается ли это откровенным воровством денег из наших с вами карманов? Пока суд да дело "Васька" слушает да ест! А кто понесёт ли ответственность, возместит нам убытки или как всегда пожурят?
Гость_ай | 21 декабря 2017, 11:40 #
Сколько раз уже поднимали вопрос о возбуждении уголовного дела, а воз и ныне там, еще больше идет повышение на бензин и не слушает "Лукойл" ни кого и пофик ему эти уголовные дела. Просто перешагнет эти бумажки и будет дальше делать то, что ему выгодно. А наши карманы пустеют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ