Кировчане присоединились к всероссийской забастовке дальнобойщиков

16 декабря 2017, 15:40 | Репортеръ
Вчера, 15 декабря, дальнобойщики со всех регионов страны начали бастовать против «Платона».
фото: vk.com/stachka43
фото: vk.com/stachka43

«Объединение перевозчиков России» призвало дальнобойщиков со всей страны начать забастовки против поборов. К акции протеста присоединились и кировские дальнобойщики, которые поставили свои большегрузы на стоянки рядом с трассами.

Дальнобойщики просят власти сесть за стол переговоров и вместе решить проблемы отрасли грузовых перевозок.

Напомним, с 15 ноября 2015 года на дорогах федерального значения была введена плата за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Платный проезд не коснулся легковых автомобилей, спецтехники и автобусов. В Кировской области плата взимается за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка». В связи с этим во всех регионах страны стали постоянно проходить автопробеги против «Платона».

К тому же в сентябре 2017 года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что в следующем году может быть проиндексирован тариф системы «Платон».

Известно, что к всероссийской забастовке уже присоединились дальнобойщики из Читы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Вологды, Новосибирска, Екатеринбурга, Оренбурга и Нижнего Новгорода. Протестовать водители большегрузов намерены до 25 декабря.

Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году
В Кирове дальнобойщики свернули лагерь на Луганской
Кировских дальнобойщиков могут наказать за разбитый лагерь против «Платона»
Комментарии (18)К последнему
Гость_Медвепуты,олигархи -Убирайтесь ВОН!!! | 16 декабря 2017, 15:58 #
Молодцы водилы! Только для того чтобы был результат нужно объединятся ВСЕМ ТРУДЯЩИМСЯ -в этом главный залог успеха ,а не по отдельности отстаивать свои права! Колониально -олигархический режим медвепутов совсем обнаглел ,мало того что они присвоили себе все природные ресурсы и энергетику страны ,так они ещё всяческими налогами -поборами народ обложили-тройной оброк "на дороги" - в каждом литре топлива в виде акциза ,транспотртный ,налог ,теперь ещё и так называемый "платон "(который касается не только водителей ,но всех остальных граждан ,увеличивая себестоимость любой перевозимой продукции). То что медвепуты самоуправным и наглым образом навязали платон -это вообще в чистом виде КОРРУПЦИЯ , прямое лоббирование финансовых интересов приближённых к "царскому двору" олигархов (ротеннберга)...
Гость_Вопросы. | 16 декабря 2017, 16:08 #
Деточка, а почему ты не выступаешь против Путина и Кадырова, ведь Путин назначает а Кадыров приговаривает всех в рашке? Слабо сука националистическая?
А может ты краснажопая тварь и тебе нужен жидовский палач Дзержинский и Троцкий? или посредственность Сталин? Чтоб смешать в кучу и виновных и не виновных чтоб под шумок нагнать страху?
Гость_Ха | 16 декабря 2017, 16:14 #
Против Платона начали возбухать дагестанцы и чечены, ибо им не хочется платить оккупантам с рашки. Давайте прояснять, если вы блять рэволюционеры, где ваша пропаганда и оружие, где программа в перспективе. за кого вы против платона, или вы просто овно которое всплыло, если против
Путина, то тогда за кого вы? Я за анархию, тут на сайте много mудаков которые пользуясмь моим ником используют его ради троллинга без всякой идеи, а на самом деле ни разу не "Ха" а кастрированные ослы для Кадырова.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ