В Кирове разрешили поворот с ул. Профсоюзной на Казанскую

14 декабря 2017, 10:04 | Репортеръ
По просьбам кировчан администрация демонтировали дорожные знаки, установленные на перекрестке улиц Профсоюзная и Казанская.
В Кирове разрешили поворот с ул. Профсоюзной на Казанскую
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на перекрестке были установлены дорожные знаки, запрещающие поворот транспорта с ул. Профсоюзной на Казанскую. Кроме того, на ул. Профсоюзной от Заводской до Ленина запретили остановку и стоянку транспортных средств по нечетной стороне улицы. Все это было сделано для увеличения пропускной способности, сообщили в мэрии.

Однако введенные изменения не понравились кировчанам, поэтому дорожные знаки были демонтированы: движение по ул. Казанской со стороны ул. Профсоюзной возобновлено. При этом запрет на остановку и стоянку транспорта на нечетной стороне ул. Профсоюзной остается в силе и будет действовать с января 2018 года.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (2)
Гость_ВВК | 14 декабря 2017, 10:20 #
Власти так замечательно повернули в свою пользу эту ситуацию! Якобы пошли на встречу водителям, а не признали свою ошибку по поводу необдуманной установки знака. Какие они исследования проводили непонятно. Ты перед исследованием поезди неделю утром через этот перекресток, а также по ленина и посмотри, кто как и куда едет и что нужно запрещать. Снова без виновных обойдется.
Гость_гость | 14 декабря 2017, 11:17 #
да им самим утром в пробке надоело стоять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ