В Германии запущено серийное производство мощного седана BMW M5

3 декабря 2017, 09:47 | Репортеръ
Автоконцерн BMW запустил производство нового «заряженного» седана M5.
Фото: motorglobe.org
Фото: motorglobe.org

Производство новинки находится в Дингольфинге. В планах у компании выпустить с конвейера 20 тыс. BMW M5.

Новый седан будет самым мощным в истории этой линейки, говорили представители компании на автосалоне во Франкфурте. У авто использовали кузов F90, под капотом находится мощный турбированный 4,4-литровый мотор V8, мощность которого - 600 лошадиных сил. В паре с этим агрегатом станет работать восьмискоростная автоматическая коробка передач M Steptronic, сообщает OAnews. Машина до 100 км/ч разгоняется за 3,4 секунды.

Ценник у BMW M5 начинается от 6 млн 700 тыс. рублей. Машина на рынке должна появиться в марте 2018 года. Первыми купить ее смогут жители Европы, чуть позже она появится в Великобритании и США.

В первом полугодии 2018 года должна будет продаваться и KIA Picanto X-Line. Презентация Picanto X-Line тоже состоялась в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Дизайн внедорожной версии Picanto перекликается с обликом кроссоверов и внедорожников, в частности - Sportage и Sorento. У новинки появились фирменная решетка радиатора KIA «Улыбка тигра», новые бампера, на колесных арках и порогах появились черные накладки, а также увеличился клиренс (156 мм, +15мм).

Теги: BMW, KIA
Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ