Эксперты назвали лучший автомобиль для женщин

21 ноября 2017, 19:52 | Репортеръ
Южнокорейское авто обошло 419 моделей и было признано лучшим женским автомобилем года.
Эксперты назвали лучший автомобиль для женщин

По итогам очередного конкурса Women's World Car of the Year был назван лучший автомобиль для женщин, сообщает «РГ». Лифтбек Hyundai Ioniq южнокорейского автопроизводителя обошла 419 моделей, 60 из которых вошли в шорт-лист. Предпочтения автоледи выявляли 26 журналистов из автомобильных СМИ всего мира. В выборе авто учитывались ездовые характеристики машин, их внешние особенности, удобство для перевозки детей и вещей, безопасность, экологичность, а также сочетание цены и качества. В итоге Hyundai Ioniq победил не только в номинации «зеленый автомобиль», но и в общем зачете конкурса.

К слову, эта марка авто не присутствует на российском рынке, а на мировом автомобиль продается уже более года. Отмечается, что судьи рассматривали все три модификации модели: классический и подзаряжаемый гибриды, а также только с электрическим двигателем.

Второе место в конкурсе заняла Mazda CX-5 как «лучший семейный автомобиль». Среди роскошных авто женщинам больше всего понравился седан BMW 5 Series, а среди бюджетных автомобилей - Ford Fiesta. Лучшим спортивным авто стал Honda Civic Type R, а кроссовером года - новый Peugeot 3008.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ