В Кирово-Чепецке у наркомана отобрали права

14 ноября 2017, 10:07 | Репортеръ
Суд прекратил действие водительских прав у 29-летнего жителя Кирово-Чепецка, который является потребителем психоактивных веществ.
Фото: classomsk.com
Фото: classomsk.com

Как сообщает Кирово-Чепецкая городская прокуратура, в мае 2017 года чепчанин получил права категории «В,В1,М». Однако согласно справке «Кирово-Чепецкой ЦРБ» у него есть медицинское противопоказание к осуществлению водительской деятельности: с сентября 2017 года он состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «пагубное употребление других стимуляторов».

Одним из противопоказаний к управлению транспортом являются психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Срок профилактического наблюдения лиц, замеченных в употреблении наркотических и других одурманивающих средств, составляет 1 год. С учета после выздоровления их могут снять только на основании заключения врачебно-консультативной комиссии.

В связи с этим суд прекратил действие водительских прав чепчанина. Решение суда не вступило в законную силу.

В июле в Котельниче лишили водительских прав пятерых местных жителей. Они состояли под наблюдением врача-нарколога с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя» и «пагубное употребление наркотических средств».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ