Кировский пенсионер лишился 160 тыс. рублей, продавая квартиру на «Авито»

8 ноября 2017, 10:13 | Репортеръ
На днях в полицию обратился 66-летний пенсионер, который сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников.
Кировский пенсионер лишился 160 тыс. рублей, продавая квартиру на «Авито»

Житель поселка Уни рассказал, что решил продать квартиру. Он разместил на сайте «Авито» соответствующее объявление. Через некоторое время ему позвонил мужчина, который сказал, что заинтересовался объявлением и хочет приобрести данную жилплощадь.

Звонивший даже предложил перевести на карту пенсионера задаток, мол, чтобы быть уверенным, что он никому другому квартиру не продаст. Житель Уней, поверив «покупателю», сообщил номер карты, срок ее действия, трехзначный код и код из смс-сообщения. В результате с его карты мошенник списал 158 тысяч рублей.

«В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В полиции рассказали, что это не единичный случай за последние несколько дней. На удочку мошенников попался и кировчанин, который продавал через интернет свой автомобиль «Газель». Он тоже сообщил «покупателю» реквизиты карты. В результате остался без денег: мошенник списал 16,5 тыс. рублей.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ