Названа самая дешевая марка автомобилей в России

5 ноября 2017, 09:46 | Репортеръ
Аналитическое агентство «Автостат», исследовав цены на новые автомобили в России за период с января по сентябрь 2017 года, составило рейтинг автомобильных марок по средневзвешенной цене.
фото: motoroids.com
фото: motoroids.com

Специалисты проанализировали 40 марок автомобилей, у которых объем продаж за 9 месяцев 2017 года свыше 500 единиц.

По данным «Автостат», средневзвешенная цена нового легкового автомобиля на российском рынке в январе - сентябре 2017 года составила 1 млн 330 тыс. рублей. Средняя цены иномарки оказалась равна 1 млн 540 тыс. рублей, а для отечественной машины - 580 тысяч рублей.

В результате самые высокие средневзвешенные цены на авторынке России у автомобилей марки Land Rover - 5 млн 680 тыс. рублей. Затем идет Porsche (5 млн 280 тыс. рублей) и Cadillac (4 млн 830 тыс. рублей).

В низкоценовом сегменте самой низкой средневзвешенной ценой обладают автомобили Datsun (530 тыс. рублей), узбекской марки Ravon (540 тыс. рублей), а также Lada (560 тыс. рублей). Эти автомобили считаются самыми доступными в России.

Ранее американская автомобильная ассоциация назвала самые доступные авто в эксплуатации. В результате они выяснили, что самыми доступными авто оказались седаны: в среднем, на эксплуатацию этих машин владельцы тратят в год 6 тыс. 354 доллара. На втором месте компакткроссоверы (7 тыс. 606 долларов в год). Тройку лидеров замыкают гибриды.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ