У АвтоВАЗа закончились машины

1 ноября 2017, 11:43 | Репортеръ
Менее чем за месяц дилеры продали все универсалы Lada Vesta и его кросс-версии: в салонах остались только демонстрационные образцы.
У АвтоВАЗа закончились машины

Дилеры АвтоВАЗа продали все универсалы Lada Vesta и его кросс-версии Vesta SW и SW Cross, продажи которых начались 25 октября, сообщает «Коммерсант». Сейчас в салонах имеются лишь демонстрационные образцы этих авто. Два дилера отечественного автопроизводителя уже выбрали половину ноябрьской квоты на поставку Vesta, третий принимает заказы только на авто, которые будут производить в декабре.

Сообщается, что изначально АвтоВАЗ поставил немного машин, ноябрьская квота на авто также была небольшой. К слову, подобная ситуация была два года назад, когда автоконцерн вывел на рынок седан Vesta. Как сообщил один из менеджеров АвтоВАЗа, такой подход позволяет избежать затоваривания, заморозки средств дилеров, а также обеспечивает планомерную загрузку конвейра. Однако такой спрос на универсалы Lada Vesta оказался неожиданным, с учетом цены авто (Vesta SW стоит 640-805 тыс. руб., а Vesta SW Cross - 756-848 тыс. руб.) и меньшей популярности универсалов по сравнению с седанами.

Читайте по теме Новости Лада / Lada
В продажу поступил новый пикап на базе LADA Granta
«АвтоВАЗ» показал интерьер новой LADA Vesta Sport
«АвтоВАЗ» начал производство новой LADA Granta
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ