Участок улицы Московской отремонтировали за 9 млн рублей

22 октября 2017, 11:35 | Репортеръ
Дирекция дорожного хозяйства приняла в эксплуатацию участок улицы Московской, отремонтированный за 9 млн рублей.
Участок улицы Московской отремонтировали за 9 млн рублей
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Участок улицы Московской (от улицы Ульяновской до выезда на трассу Киров-Русское) изначально не вошел в список ремонта дорог в 2017 году, хотя состояние дорожного полотна находилось в удовлетворительном состоянии.

«Мы получали много жалоб от водителей на состояние дороги. Также в наш адрес приходили предписания от ГИБДД и прокуратуры, - прокомментировала заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина. - Как только у нас появились сэкономленные от дорожных аукционов средства, мы сразу же включили этот участок улицы Московской в проект».

Ремонтировал дорогу «Кировтрансстрой». Площадь отремонтированного участка составила 9000 квадратных метров, сметная стоимость работ - 9 миллионов рублей.

За эти деньги подрядчик уложил два выравнивающих слоя и верхний слой ЩМА. Покрытие успешно прошло лабораторные испытания. Работы были выполнены в срок.

«Это 60-й участок, который мы принимаем в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», и последний из тех, что ремонтировались на сэкономленные средства», - уточнил руководитель ДДХ Андрей Менькин.

Напомним, что в настоящее время у подрядчиков приняты работы на сумму 981 млн 950 тыс. рублей, сумма контрактов же составляет 1 млрд 94 млн рублей. За несвоевременную сдачу объектов выписаны штрафы в размере 5 млн 108 тыс. 994 рубля, рассказывал Андрей Менькин. За работы еще не заплатили ГДМС, АРТП, «Кировтранстрою».

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ