В Кирове пересчитали дороги

19 октября 2017, 20:12 | Репортеръ
В ближайшее время будет проведена диагностика всех дорог города Кирова, а затем изготовлены кадастровые паспорта.
В Кирове пересчитали дороги
Фото: пресс-служба администрации города

Постановлением горадминистрации утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. Как сообщили в администрации города Кирова, в перечень вошли 1 тыс. 485 дорог. До 1 ноября 2017 года Дирекции дорожного хозяйства поручено сформировать поэтапный график проведения работ по паспортизации и изготовлению кадастровых паспортов автодорог Кирова.

На проведение диагностики дорожного покрытия из муниципального бюджета выделено 7,7 млн рублей. В настоящее время диагностика дорог проводится на всех улицах города. Полученная в результате этого информация будет учтена при проведении паспортизации, а также при дальнейшем участии города в проекте «Безопасные и качественные дороги».

В мэрии отметили, что паспортизация городских дорог даст возможность получить полные данные о каждой улице: ее протяженность, параметры, топографические условия, технические характеристики полотна, его состояние и состояние всей дорожной инфраструктуры: остановки общественного транспорта, стоянки, дорожные знаки, освещение. Все это позволит более профессионально вести содержание и ремонт дорог, а также планировать все работы на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (1)
Гость_Владимир | 25 октября 2017, 16:43 #
Не голосовать надо по Перечню дорог для ремонта, а Министерству транспорта оторвать з--ы от стула и провести инвентаризацию дорог по их качеству и составить Перечень по очерёдности их ремонта. Даже не знают их состояние, а жители не все способны проголосовать. Удачи !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ