Вступили в силу новые правила получения водительских прав

14 октября 2017, 16:15 | Репортеръ
С 14 октября 2017 года в России действуют новые правила выдачи и получения удостоверений на право управления транспортными средствами.
Вступили в силу новые правила получения водительских прав

С 14 октября в силу вступает приказ МВД России «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности».

Документ вносит изменения в процедуру проведения экзаменов по сдаче на права и выдачи удостоверений, а также касается регистрации транспортных средств и прицепов, передают Известия.

В экзамен в ГАИ на право управления транспортным средством теперь обязательно входит задание с элементом движения задним ходом, выполнить это упражнение необходимо с первого раза. Кроме того, инспекторы начнут внимательнее следить за нарушением виртуальных препятствий и разграничительных линий на площадке. Мотоциклисты же обязаны будут сдать «скоростное маневрирование»: элементы «змейки, разгона, торможения и объезда препятствий».

По-новому будет проходить замена утерянных прав. Если раньше удостоверение восстанавливалось со сроком действия, указанным в старых правах, то теперь его сразу будут выдавать на десять лет.

Что изменил регламент по приему экзаменов на право управления транспортными средствами, который вступил в силу 1 сентября 2016 года, можно узнать здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ