В Кирове во время религиозного праздника будут ловить пьяных водителей

6 октября 2017, 15:53 | Репортеръ
Завтра, 07 октября, русская православная церковь будет отмечать Покровскую родительскую субботу. В этот день многие кировчане отправятся на городские кладбища.
В Кирове во время религиозного праздника будут ловить пьяных водителей

В связи с этим религиозным праздником сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за состоянием водителей на дорогах Кировской области. «Особое внимание будет направлено на места массового пребывания людей в период проведения Покровской родительской субботы, - комментируют в УГИБДД по Кировской области. - Маршруты нарядов ДПС будут максимально приближены к въездам и выездам из областного центра, а также к кладбищам».

В рейды вместе с полицейскими выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а также члены общественного движения Ночной Патруль, которые будут сообщать полицейским обо всех пьяных водителях.

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в пьяном виде или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения виновному лицу предусмотрено наказание в виде уголовной ответственности.

Напомним, что в Покровскую субботу пустят спецрейсы, на которых можно будет доехать до Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ города Кирова.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ