В Санчурске администрацию оштрафовали на 300 тысяч за ужасные дороги

22 сентября 2017, 17:44 | Репортеръ
За разрушенный асфальт, ямы с водой, колеи и кусты на дороге администрацию Санчурского городского поселения обязали заплатить 300 тыс. рублей. Чиновники не согласились.
Фото Санчурского районного суда
Фото Санчурского районного суда

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МВД «Яранский» составил 3 административных протокола на администрацию Санчурского городского поселения. 

Возмутило его то, что чиновники не обеспечивают безопасность дорожного движения. Так, на некоторых улицах Санчурска разрушено асфальтобетонное и щебенчатое покрытие: дороги покрыты выбоинами, заполненными водой ямами и колеями, также обнаружены слишком высокие обочины древесно-кустарниковая растительность. Все это нарушает требования ГОСТ.

Рассмотрев материалы дела, мировой судья привлек администрацию к ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, в соответствии с его решением чиновники должны были выплатить по 100 тыс. рублей по каждому из трех протоколов.

Администрация считала по-другому и обжаловала штрафы в районный суд, указав, что их размер является несоразмерным совершенным правонарушениям и существенным для бюджета администрации.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ