Дорожники исправили дефекты во дворах на Карла Марса и Кочкиной

22 сентября 2017, 16:00 | Репортеръ
Подрядчики исправили некачественно сделанные стыки на улице Кочкиной и выровняли участок у парковки на Карла Маркса. К дефектам на Красноармейской так и не приступили.
координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев.
координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев. Фото: Пресс-служба ОНФ

После ремонта во дворах по программе «Формирование комфортной городской среды» часть жителей обратилась в ОНФ с жалобами на его качество.

На улице Кочкиной, 8/4 недавно уложенный асфальт покрылся отверстиями диаметром до 7 мм, кроме того, были плохо заделаны стыки между бордюрами и асфальтовым покрытием, а съезды с тротуаров сделали не везде. После сигнала ОНФ подрядчик на следующий же день исправил стыки, по просьбе жильцов во дворе установили «лежачих полицейских». Осталась только проблема с асфальтом.

Улица Кочкиной
Улица Кочкиной
Улица Кочкиной
Улица Кочкиной

На Карла Маркса, 138 в процессе ремонтных работ подрядчик закрыл высокими бордюрными плитами парковку, из-за чего образовался огороженный участок низины. Жители боялись, что там будет скапливаться вода и подтоплять подвал дома. Также бордюр перегородил пешеходную дорожку, что мешало передвижению маломобильных групп граждан. После встречи подрядчик засыпал огороженный участок, уровень удалось выровнять.

Карла Маркса
Карла Маркса
Карла Маркса

А вот на Красноармейской, 1 ремонтные работы так и не начались. До 1 октября - сроку, к которому подрядчики должны были ускориться и завершить работы, - осталось чуть больше недели.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ