Подрядчик сдал улицу Кольцова

11 сентября 2017, 20:09 | Репортеръ
Стоимость работ по контракту — 19 млн рублей.
Подрядчик сдал улицу Кольцова

Подрядчик - «Вятавтодор» сдал отремонтированную улицу Кольцова, сообщили в администрации города Кирова. Это - 49-я улица, отремонтированная в Кирове в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик уложил на проезжей части улицы два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона и заменил большую часть бордюров на новые.

Сегодня, 11 сентября, экспертная группа Дирекции дорожного хозяйства провела визуальный осмотр и контрольные замеры дорожного полотна. Длина и ширина проезжей части соответствуют техническому заданию. Подрядчик сделал уклоны проезжей части в соответствии с нормативами, благодаря чему вода не будет задерживаться на поверхности дороги. Работа ливневой канализации также не вызывает вопросов.

Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина отметила, что в рамках техзадания «Вятавтодор» плитами укрепил слабые места проезжей части - подъезды к остановкам общественного транспорта. «До ремонтных работ дорожное полотно там было буквально продавлено - образовывалась колея. Сейчас можно дать гарантию, что передвижение тяжелого транспорта не повлияет на состояние асфальта», - отметила Бармина.

В ближайшее время на ул. Кольцова будет нанесена разметка: разделительные полосы и «зебра».

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ