В Кирове на двух улицах демонтируют троллейбусные провода

7 сентября 2017, 08:32 | Репортеръ
В Кирове на улицах Луганская и Ломоносова снимут контактный провод на троллейбусном маршруте №11: его ремонт не проводился 47 лет.
В Кирове на двух улицах демонтируют троллейбусные провода
Фото: Сергей Зубарев

С мая 2016 года троллейбусный маршрут №11, который проходил по улицам Ломоносова и Луганская, был отменен в связи с износом линии контактной сети. Троллейбусы заменили автобусами, а маршрут продлили до микрорайона «Европейские улочки».

Как указали в администрации Кирова, решение о демонтаже контактного провода троллейбусов по ул. Луганская и ул. Ломоносова принято в целях обеспечения безопасности: по данным улицам проходит междугородняя трасса с движением большого количества крупногабаритного транспорта, систематично происходят обрывы троллейбусных проводов, что небезопасно для жизни и здоровья водителей и пассажиров.

В настоящее время троллейбусные провода начали снимать. Контактная сеть на этом участке была сооружена в 1970 году, и за 47 лет ремонт на ней не проводился. «Износ контактной линии составляет 80% - эта сеть нуждается как минимум в капитальном ремонте, - заявил первый заместитель генерального директора АО «АТП» Олег Чичибабин. - Для проведения капитального ремонта необходимо свыше 30 млн рублей, которые по крайней мере в текущем году не заложены ни в бюджете города, ни в бюджете предприятия».

При этом основное оборудование - опоры контактной сети - убирать не будет, так что при выделении финансирования троллейбусное движение смогут быстро восстановить.

Расписание автобусного маршрута №11

Прямой путь маршрута: пл. 20 партсъезда (ул. Луганская) - ул. Луганская - ул. Ломоносова - Московская ул. - пр. Строителей - ул. Воровского - Производственная ул. - 24 - Производственная ул. - ул. Щорса - Р167 - Киров - ул. Энтузиастов - Европейские улочки. 

Обратный путь маршрута: Европейские улочки - ул. Энтузиастов - Ульяновская ул. - Киров - Р167 - ул. Щорса - Производственная ул. - ул. Ломоносова - ул. Луганская - ул. Березниковская - ул. Луганская - пл. 20 партсъезда (ул. Луганская).

Первый рейс начинается в 05:14, последний - в 19:29.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ