В конце августа в Кирове начнут ремонтировать ул. Свободы

24 августа 2017, 12:43 | Репортеръ
В настоящее время в Кирове отремонтировано 40 улиц из 61, работы выполнены на 75%.
В конце августа в Кирове начнут ремонтировать ул. Свободы

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на этой неделе начнутся дожди, которые снизят темпы ремонта дорог.

С 28 августа начнется ремонт ул. Свободы протяженностью 3 км. Глава администрации Кирова Александр Перескоков отметил, что кировчане жалуются на состоянии этой улицы, как и Комсомольской. «Учитывая большую протяженность дороги и достаточно сжатые сроки, мы будем следить за действиями подрядчика с удвоенным вниманием», - подчеркнул Александр Викторович.

С 28 августа «Вятавтодор» начнет на ул. Свободы фрезерование дорожного полотна. А к ремонту ул. Комсомольской «Гордормостстрой» приступит в сентябре, пока там идут работы на теплосетях.

Напомним, что в число дополнительных дорог, которые отремонтируют, вошли ул. Воровского (от ул. Ленина до ул. Карла Маркса), Горького (от ул. Московской до ул. Герцена), Карла Маркса (от Октябрьского проспекта до ул. Профсоюзной), Комсомольская (от Привокзальной площади до ул. Попова), Ленина (от ул. Тимирязева до ул. 65 лет Победы), Московская (от ул. Ульяновской до знака «Киров»).

Александр Перескоков отметил, что «Вятавтодор» и «Агентство Развития Перспективных Технологий» работают медленно. «До сезона дождей времени остается совсем немного, а сухих дней - и того меньше, - сказал он. - Исполнение контрактов этими двумя подрядчиками вызывает у нас сомнения и опасения».

В облправительство направлено обращение с просьбой оказать содействие «Вятавтодору» в вопросах организации и ресурсного обеспечения ремонтных работ, добавил Перескоков.

С графиком ремонта дорог в Кирове можно ознакомиться здесь.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ