Ремонт дорог в Кирове: ул. Луганскую готовят к сдаче

23 августа 2017, 11:28 | Репортеръ
Сегодня, 23 августа 2017 года, в Кирове ремонтируют 8 участков улиц. Работы ведутся круглосуточно.
Ремонт дорог в Кирове: ул. Луганскую готовят к сдаче

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, ремонт ул. Луганской завершается - ее готовят к сдаче 25 августа.

На дороге Киров - Русское на 28% выполнено устройство выравнивающего слоя из Б-2, на 36% - из черного щебня. Сегодня эти работы продолжаются.

На ул. Строительной завершили укладывать выравнивающий слой из щебня, сейчас наносят выравнивающий слой из асфальтобетона. На ул. Романа Ердякова полностью сделан верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На ул. Свердлова на 48% выполнено устройство верхнего слоя из Б-2, на 35% - верхнего слоя из ЩМА. На Милицейской ночью провели фрезерование и устройство выравнивающего слоя.

На ул. Блюхера рабочие укладывают выравнивающий слой из Б-2, а на Красина - обустраивают съезды.

Кировчане жалуются на некачественное обустройство пешеходных переходов и съездов во дворы в ходе ремонта ряда дорог: в некоторых местах подрядчик оставляет высокие бордюры, которые создают трудности для передвижения инвалидов-колясочников, для проезда детских колясок.

Вчера группа «Муниципального контроля» провела рейд по «проблемным точкам». Одним из таких участков является перекресток улиц Чапаева и Красина. В месте, где сделан съезд во дворы, тротуар пересечен высоким бордюром. Такие же проблемы есть около домов №4 и 22 по ул. Романа Ердякова, возле дома №22 по ул. Кольцова.

Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков отметил, что все нарушения будут устранены, будут обустроены удобные съезды и пешеходные переходы.

Добавим, в этом году в Кирове отремонтируют более 60 улиц, общая протяжённость участков составляет около 100 км. С подробным графиком ремонта дорог в Кирове можно ознакомиться здесь. Кроме того, создана карта ремонта дорог.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ