В сети появились первые изображения кросс-версии Kia Rio

20 августа 2017, 08:37 | Репортеръ
В интернете опубликовано официальное фото автомобиля Kia Rio Cross, который появится в продаже в 2018 году.
В сети появились первые изображения кросс-версии Kia Rio

На фото можно увидеть, что передняя часть Kia Rio Cross выполнена в стиле седана, сообщает daily-motor.ru. Длина автомобиля составит 4240 мм, что на 115 мм больше, чем у хэтчбека Kia Rio. Высота увеличилась на 45 мм по сравнению с седаном новой генерации.

Интерьер Kia Rio Cross практически не отличается от базового Rio. Исключением станет лишь оригинальная 2-цветная обивка сидений.

Кросс-версия получила те же двигатели, что и хетчбек Kia Rio. Это 1,4 и 1,6-литровые моторы мощностью в 100 и 123 лошадиных силы, в паре с ними работает 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат».

Кроме того, автомобиль будет оснащен 16-дюймовыми колесными дисками, мультимедийным комплексом с 7-диапазонным сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов для интеграции смартфонов, камерой заднего вида, кнопочным запуском мотора и климат-контролем.

Отметим, что Kia Rio входит в число самых популярных автомобилей в России и занимает второе место в рейтинге. На первом месте находится LADA Granta, на третьем - Hyundai Solaris.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ