Эксперты ADAC удовлетворены новой LADA Vesta

18 августа 2017, 17:40 | Репортеръ
Эксперты немецкой общественной организации автомобилистов ADAC протестировали российский седан LADA Vesta.
Эксперты ADAC удовлетворены новой LADA Vesta
Фото: lada.ru

В Германии LADA Vesta начали продавать в феврале 2017 года. На немецком рынке седан доступен с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 «лошадей». В паре с ним работает «механика» или «робот». Стоит LADA Vesta от 12 тыс. евро.

Специалисты ADAC оценивали автомобиль по следующим параметрам: качество кузова, комфорт интерьера, удобство посадки/высадки водителя и пассажиров и загрузки багажа, двигатель и ходовая часть, ездовые характеристики, безопасность и экологичность.

Немецкие эксперты отметили простор в салоне и багажнике, богатое оснащение по сравнению с конкурентами в этой ценовой категории, чистый выхлоп. При этом они раскритиковали качество материалов и сборки салона. К тому же, по словам экспертов, у автомобиля мало систем безопасности, слабый двигатель, слишком большой тормозной путь и не самая лучшая управляемость.

В итоге специалисты оценили LADA Vesta на 3,4 балла или «удовлетворительно», а расходы на автомобиль - на 1,3 балла или «очень хорошо».

Напомним, что Lada Vesta стала самой продаваемой моделью легковых автомобилей С-класса в первом полугодии 2017 года. На втором месте расположилась Skoda Octavia, на третьем - Kia cee'd.

Читайте по теме Новости Лада / Lada
В продажу поступил новый пикап на базе LADA Granta
«АвтоВАЗ» показал интерьер новой LADA Vesta Sport
«АвтоВАЗ» начал производство новой LADA Granta
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ