Страховщики назвали самые непопулярные автомобили у угонщиков

14 августа 2017, 18:00 | Репортеръ
Российская страховая компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых непопулярных автомобилей у угонщиков.
фото: Volvo Cars
фото: Volvo Cars

Специалисты проанализировали количество застрахованных машин и количество угонов в России в период со второй половины 2016 и первой половины 2017 годов. В результате они установили, что в последнюю очередь злоумышленники угонят кроссовер Volvo XC60: у этой модели самый маленький показатель соотношения числа угнанных машин к количеству застрахованных за отчетные периоды, сообщает daily-motor.ru.

Второе место досталось Skoda Octavia, которая также особо не пользуется популярностью у угонщиков. Тройку невостребованных транспортных средств среди угонщиков замыкает отечественный легковой автомобиль Lada Kalina. Также в рейтинг попали BMW X3, Skoda Rapid, Volvo XC90, Lada Largus, Ford Kuga, Audi Q3 и Chevrolet Niva.

Эксперты отметили, что угонщиков интересуют только те автомобили, у которых запчасти имеют высокую ликвидность на черном рынке.

Ранее специалисты составили топ самых угоняемых автомобилей в России. В итоге оказалось, что злоумышленники больше всего предпочитают угонять внедорожник Lexus GX. На втором месте по популярности Porsche Panamera. Тройку лидеров замыкает немецкий седан Audi A8.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ