В Кирове автоинспекторы остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

3 августа 2017, 12:18 | Репортеръ
Вчера, 02 августа 2017 года, около 22 часов в полицию поступила информация, что в Кирове по ул. Попова едет пьяный водитель.
Фото: sb.by
Фото: sb.by

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, сотрудники ДПС заметили автомобиль «Шевроле Нива» с пьяным водителем на перекрестке улиц Производственной и Щорса. Водитель никак не реагировал на требования автоинспекторов остановиться. В ответ он только прибавлял скорость и проезжал перекрестки на красный сигнал светофора.

В районе перекрестка улиц Солнечная и Московская «Шевроле Нива» врезался в автомобиль ППС, но это его не остановили. Когда автомобиль оказался на безлюдной улице, один из автоинспекторов сначала выстрелил вверх, а затем по колесам машины. Только после этого водителя «Шевроле Нивы» удалось задержать.

За рулем автомобиля находился 31-летний кировчанин, он отказался от медосвидетельствования. Мужчине грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. Также в отншении водителя были составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора (ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ), уезд с места ДТП и  невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ).

В марте стрельбой по колесам остановили гонщика в Тужинском районе. ВАЗ-21099 вилял из стороны в сторону на дороге. Инспекторы несколько раз требовали водителя остановиться, однако он никак не реагировал. Когда машина выехала за пределы населенного пункта и поблизости не было людей, один из автоинспекторов выстрелил в воздух. Остановить машину удалось после шести прицельных выстрелов по задним колесам. За рулем находился пьяный 29-летний мужчина.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ