Стало известно, где в Кировской области сейчас строят дороги

3 августа 2017, 17:50 | Репортеръ
Правительство Кировской области рассказало, где сейчас строят дороги, а также сколько на эти цели уйдет денег.

Так, по информации правительства, в этом году на строительство автомобильных дорог местного значения в Кировской области за счёт средств федерального и областного бюджетов предусмотрено 285,8 млн рублей. Деньги выделяются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В настоящее время в области идет строительство пяти дорог. В общей сложности планируют построить около 14 километров.

В частности, в Малмыжском районе началось строительство участка протяжённостью 4,3 км автомобильной дороги Порез-Пукшинерь. Подрядчик - ООО «Строительная недвижимость». Сумма контракта - 85,5 млн рублей.

«На этом участке проведены геодезические работы: вынесены оси дороги, закреплены пикеты через каждые 100 м, установлены временные высотные отметки через 100-150 м, - рассказывают в правительстве. - В ближайшее время на объект будет переведена дорожно-строительная техника для начала строительно-монтажных работ». Окончание работ на участке дороги Порез-Пукшинерь запланировано на 1 ноября.

Работы ведутся и в Немском районе. Там строят 4,1 километра автомобильной дороги Нема - Колобово. Муниципальный контракт на сумму 77,2 млн рублей заключен с КОГП «Вятавтодор».

В областном министерстве транспорта отмечают, что подрядчик провёл работы по разбивке оси трассы и выполнил часть подготовительных работ, например, произвел вырубку кустарников. Кроме того, «Вятавтодор» заключил контракты с субподрядчиками на поставку строительных материалов и подготовил приобъектные площадки для их складирования.

«С 27 июля по 2 августа подрядчиком проведены работы по выводу в натуру границ объекта строительства (т.е. установлены межевые знаки), выявлены участки переноса (спрямления) существующей грунтовой дороги для завоза грунта под земляное полотно новой дороги. В границах деревни Колобово начались работы по переносу водопроводных сетей», - рассказывают в правительстве. Работы должны быть завершены в октябре.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области построят магистраль для грузовиков. Дорога появится в районе транзитного участка трассы Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ