В смертельной аварии с пьяным экс-сотрудником УФСИН определили виновного

27 июля 2017, 18:01 | Репортеръ
21 мая 2016 года такси, выезжая с прилегающей территории, не пропустило «Тойоту», несущуюся на огромной скорости. В результате ДТП погибла женщина. Ответственным за произошедшее признали 25-летнего таксиста.
Фото: Алексей Плаксин.
Фото: Алексей Плаксин.

21 мая 45-летний водитель «Тойоты Короллы» двигался по улице Ленина. В районе улицы Героя Костина машина снесла такси «Лада Калина», которое выезжало с прилегающей территории. В результате столкновения пострадали 25-летний водитель такси, его 29-летняя пассажирка, а также водитель и 37-летняя пассажирка иномарки. Все они были госпитализированы, позже женщина из такси скончалась.

Изначально в сводке ГИБДД значилось, что «служащий (водитель «Тойоты») при повороте налево на прилегающую территорию не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении встречной «Калине». Тогда в движении «Ночной патруль» сообщили, что за рулем иномарки был экс-сотрудник УФСИН Ростовцев, во время ДТП мужчина был пьян: алкотестер показал 0,66 промилле.

фото: УГИБДД по Кировской области
фото: УГИБДД по Кировской области

Сегодня, 27 июля, Прокуратура Кировской области сообщила о вынесении приговора по этому делу. Ленинский суд постановил признать виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) водителя такси.

Суд пришел к выводу, что молодой человек не справился с управлением и совершил столкновение с  «Тойотой». Ему назначили наказание в виде 1,5 лет колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами  на 2,5 года.

Newsler.ru уточнил у активиста «Ночного патруля», как все происходило по их версии. По мнению активиста, таксист не убедился в безопасности маневра, а иномарка «значительно превысила скорость, ехала без света, и водитель не пытался тормозить, чтобы избежать ДТП, к тому же был пьян».

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УФСИН, однако, не возбудили до сих пор - отказное в возбуждении пока так и не обжаловала ни сторона потерпевших, ни обвиняемый.

На трассе столкнулись два грузовика и ГАЗель: есть пострадавший
Две девочки пострадали при столкновении с «Камазом»
В Слободском произошло тройное ДТП с участием «Камаза»
Комментарии (9)К последнему
Гость_ха | 27 июля 2017, 18:44 #
т.е, причинно-следственной связи, лицом управляющим в пьяном виде с превышением скоростного режима и аварией со смертельным исходом НЕТ.
Прокуратура не усмотрела? видать толковать можно по разному.
Гость_зебра | 27 июля 2017, 19:35 #
Странно что не тролейбус виноват
Гость_kubov | 27 июля 2017, 23:33 #
УФСИН прикрыл своего алкаша,педерасты одни работают в этой структуре.
Ничего,найдёт свою смерть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ