В выходные в Кирове ремонтируют 5 улиц: список

22 июля 2017, 10:27 | Репортеръ
Об этом сообщил заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов.
фото: Twitter.com
фото: Twitter.com

По словам Ишутинова, в Кирове в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будут идти дорожные работы на пяти улицах:

  • на автомобильной дороге Киров-Русское в выходные продолжатся работы по устройству выравнивающих слоёв из чёрного щебня и Б-II;
  • на ул. Луганской продолжают устройство щебёночного основания (план по нему выполнен пока на 60%);
  • на ул. Лепсе полностью завершено фрезерование, общая площадь составила 6037 квадратных метров. В выходные планируется приступить к устройству остановок общественного транспорта;
  • на ул. Красной Звезды продолжится устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15 и выравнивающего слоя из Б-II;
  • на ул. Фабричной будет производиться отсыпка обочин асфальтогранулятом.

Однако главе администрации города Александру Перескокову этого показалось недостаточным: он указал дорожникам на ямы на участках Октябрьского проспекта (перекрёстки с ул. Московской и ул. Азина). Именно в этом районе сильный ливень повредил дорогу, на которой образовались ямы, в одну из которых 18 июля провалился автомобиль.

«Мы понимаем, что у вас большие силы брошены на работы по проекту «Безопасные и качественные дороги». Тем не менее, проведение ямочного ремонта - это ваша прямая обязанность. Найдите возможности и резервы ликвидировать эти ямы в кратчайшие сроки», - поручил глава администрации руководителю МУП «ГДМС».

Напомним, что в Кирове заработала интерактивная карта ремонта дорог, с помощью которой можно следить за ремонтом участка онлайн. На карте можно найти дороги, отремонтированные в 2016 и 2017 годах, а также участки, на которых идет ремонт в настоящее время. С картой ремонта дорог можно ознакомиться по ссылке.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (1)
Гость_кировец | 23 июля 2017, 08:10 #
УЛИЦУ ЛЕНИНА ЦУКИ СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ОТ ТИМИРЯЗЕВА ДО ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ГЛАВНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА ПРИ ВЪЕЗДЕ В ГОРОД УБИТА КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ ОГРОМНЫЙ ТРАФИК ИДЕТ ПО НЕЙ ЧТО УТРОМ ЧТО ДНЕМ ЧТО ВЕЧЕРОМ А ВЫ В НЕПОНЯТНЫЕ УЛИЦЫ ВЛИВАЕТЕ БАБЛО ! У ДИРЕКТОРА ДДХ НА ЛБУ НАПИСАНО ЖУЛИК МАСКОВСКАЯ МАРИОНЕТКА!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ