На дорогах Кирова ловят должников по штрафам ГИБДД

21 июля 2017, 11:52 | Репортеръ
Сегодня, 21 июля 2017 года, в Первомайском районе города Кирова проходят массовые проверки водителей транспортных средств и их пассажиров на предмет задолженности по штрафам ГИБДД.
фото: Pasadena Now
фото: Pasadena Now

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, в нашем регионе более трети правонарушителей по линии ГИБДД не оплачивают штрафы в установленный законом срок. В связи с этим полицейские вышли в рейд, чтобы выявить как можно больше должников, которые уклоняются от оплаты штрафов ГИБДД.

Все должники, которые сегодня будут пойманы, будут привлечены к административной ответственности, а точнее: будут оштрафованы в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1 тысячи рублей). Либо этим гражданам будет назначен административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

«Согласно положений законодательства, если постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня его получения по почте либо вручения. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф», - отмечают в ведомстве.

О своих правонарушениях можно узнать на портале Госуслуг.

Отметим, что за первое полугодие 2017 года в Кировской области за неуплату штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок возбуждено 2 тыс. 706 административных производств.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (2)
Гость_! | 21 июля 2017, 14:43 #
По какому закону гаишники выполняют работу приставов?
По какому закону гаишники могут привлечь к административной ответственности должника??????????????
И третий вопрос--Когда ГИБДД начнет выполнять СВОЮ работу,которую кстати мы оплачиваем?
Гость_Ж_С | 22 июля 2017, 05:39 #
Закона в КО нет. Есть понты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ