Кировчан призывают сообщать о пьяных водителях

20 июля 2017, 23:45 | Репортеръ
Листовки с призывом были развешаны активистами в Ленинском районе города Кирова.
Кировчан призывают сообщать о пьяных водителях

В Кирове проходит акция «Сообщи о пьяном водителе», рассказали в пресс-службе горадминистрации. Как отметили в ГИБДД по Кировской области, с начала 2017 года на дорогах города было задержано 924 водителя, управлявших авто в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что количество пьяных водителей немного снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2016-м году за такой же период был поймано 1 тыс. 24 пьяных водителя), вопрос профилактики пьянства за рулем остро стоит до сих пор.

Было отмечено, что летом проблема пьяных водителей становится особенно актуальной: во время каникул на дорогах чаще появляются дети и пенсионеры-садоводы. В рамках акции активисты разместили специальные листовки, где написано, как следует реагировать, если вы заметите водителя с признаками алкогольного опьянения. В первую очередь о нетрезвом водителе необходимо сообщить в полицию по телефонам 02 или 102 (для сотовых операторов).

Акция будет проходить все лето во всех районах Кирова.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (5)К последнему
Гость_123 | 21 июля 2017, 00:49 #
так это же стукачество! всю жизнь кричат, что стучать подло - в школе, в армии, на работе, вообще по жизни, а тут - на тебе.
Это что же получается, что учителя в школе, офицеры и сержанты,деды в армии, мелкое начальство на работе - не правы и преступники? А ведь именно в этих коллективах люди жили и живут и работают, и дальше жить будут... На Кавказе даже сотню русских зарежь, всё равно тебя из родного аула не сдадут, а тут - вот как. И ведь в одной стране все живём! В стране не правового государства, а традиционного!
Гость_Гостья | 21 июля 2017, 07:45 #
Очень хочется услышать тебя, когда не дай Бог какой-нибудь подобный упырь покалечит твоего родственника (честно, даже перечислять не хочу кого именно, потому что мне представить страшно, да и как говориться "каркать" не хочу) как ты тогда , умник и праведник заговоришь? Есть правила, написанные кровью и их выполнять ОБЯЗАН КАЖДЫЙ, а на черножопых горных козлов, думаю, русские равняться не станут, это не расизм, просто менталитет у нас с ними разный.
Гость_гость-6313 | 21 июля 2017, 08:12 #
ТЕБЯ ДЕБИЛУШКА АЛКАШ СОБЪЁТ, БУДЕШЬ ЛЕЖАТЬ ЖДАТЬ ГАИ И СКОРУЮ... И БУДЕШЬ ДУМАТЬ -"НИЧЕГО НЕ СКАЖУ,Я НЕ СТУКАЧ. СКАЖУ САМ УПАЛ".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ