Кировские дороги признали худшими в ПФО

19 июля 2017, 11:31 | Репортеръ
Федеральные эксперты ОНФ проверили дороги в ПФО: последние места рейтинга заняли Киров и Самара.
Кировские дороги признали худшими в ПФО

Киров инспекция ОНФ посетила в июне и была шокирована улицей Ердякова и Студенческим проездом: здесь обнаружили не только огромные ямы, но и решетка ливневки, в которую можно было провалиться.

«В ходе рейда даже представители администрации признали, что 87% кировских улиц нуждаются в ремонте, - отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов. - Плохое состояние дорог замечают и жители, которые уже добавили на интерактивную «Карту убитых дорог» ОНФ 265 улиц, которые нужно ремонтировать в первую очередь. Радует, что чиновники все же слышат наши замечания. Большое количество дорог, лидирующих в голосовании на нашей карте, уже вошли в планы ремонта на ближайшие годы. Замечания по решеткам ливневой канализации на Студенческом проезде и Воровского тоже устранили».

Среди городов, которые значительно поднялись в рейтинге по сравнению с 2015 годом, Ульяновск, Набережные Челны, Пермь, Пенза, Уфа. А вот хуже стало в Чебоксарах, Орске и Саранске, хотя последний «все равно отличается хорошими дорогами по сравнению с другими городами».

Напомним, по словам начальника управления благоустройства и транспорта Кирова Дмитрия Печенкина, в 2017 году будет отремонтировано порядка 70 улиц, что составляет почти 92 км. А в 2016 году было отремонтировано 26 км дорог.

Теги: ОНФ
Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (2)
Гость_Наталья | 19 июля 2017, 12:51 #
Видимо у нас больше всех любят деньги,на дороги не хватает.Позор?
Гость_гость | 24 июля 2017, 15:33 #
какая погода,какое качество? Деньги нужны сейчас,сегодня и завтра,а после выборов хоть трава не расти-там снег глядишь выпадет. Весной скажут: Так ведь погода плохая была. От сессии до сессии живут студенты весело чего же им с деньгами горевать? У инвалидов доплату по 100 рублей в месяц забрали-вот где позор!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ