В Котельниче будут судить мужчину, виновного в смерти двух пассажиров

17 июля 2017, 17:22 | Репортеръ
Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.
В Котельниче будут судить мужчину, виновного в смерти двух пассажиров

Напомним, что 23 августа 2016 года, пьяный мужчина сел за руль автомобиля ВАЗ 21099. Двигаясь на автомобиле по автодороге «Вятка» в районе с. Вишкиль Котельничского района, обвиняемый проигнорировал дорожные знаки о ремонте дороги, не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем, стоящим на проезжей части. В результате аварии два пассажира автомобиля ВАЗ 21099 погибли.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области, уголовное дело направлено в Котельничский районный суд. В случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Страшная авария произошла и с 25 на 26 декабря 2015 года. Тогда 35-летний пьяный инспектор СБ ДПС ГИБДД по Кировской области после окончания корпоратива вместе со своими знакомыми поехал на своем автомобиле из города Орлов в сторону города Кирова. Инспектор не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в ВАЗ-2114. В результате аварии водитель «четырнадцатой» - 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области - погиб на месте.

Полицейский и 4 его пассажира получили травмы. Сидящий на переднем сидении начальник ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» получил ушиб грудной клетки, вывих и перелом в области левого голеностопного сустава, а сидящие на заднем сидении четыре девушки получили травмы различной степени тяжести, начиная от ушибов вплоть до закрытого перелома шейного отдела позвоночника.

Водитель сбил 76-летнего пенсионера и сбежал
На трассе столкнулись два грузовика и ГАЗель: есть пострадавший
Две девочки пострадали при столкновении с «Камазом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ