В Кирове задержали более 20 пьяных водителей

17 июля 2017, 15:28 | Репортеръ
С 14 по 16 июля 2017 года дороги города Кирова и области патрулировали 305 инспекторов ДПС, которые выявляли различные нарушения со стороны участников движения.
В Кирове задержали более 20 пьяных водителей

«Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в областной центр, а также соблюдению правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля», - сообщают в УГИБДД по Кировской области.

В результате за прошедшие выходные было пресечено 525 нарушений Правил дорожного движения, 53 из них - нарушения ПДД со стороны пешеходов, 36 нарушений правил тонирования автостекол. Полицейским удалось задержать 24 нетрезвых водителя. Кроме того, с улиц города было эвакуировано 18 транспортных средств.

За три дня в городе Кирове произошло 8 ДТП, в которых 12 человек получили травмы. В области в 10 ДТП 12 человек получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения прав от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ