Ремонт дорог в Кирове: работы идут на 7 участках

15 июля 2017, 10:47 | Репортеръ
В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кирове отремонтировано 23 участка.
Ремонт дорог в Кирове: работы идут на 7 участках
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, вчера на ул. Мопра от Орджоникидзе до проезда на СНТ «Прудок НВ» укладывали выравнивающего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона (200 тонн, 30% от плана). А на ул. Луганской проводились работы по устройству щебёночного основания (754 тонны, 23% от плана). Сегодня днем здесь продолжат эти работы, а также приступят к монтажу бордюрного камня.

На автодороге Киров-Русское идет устройство выравнивающего слоя из Б-II (250 тонн, 13%). Сегодня планируется укладка выравнивающих слоев из черного щебня и Б-II. На ул. Деповской продолжат устройство подстилающего слоя из щебня. На ул. Кольцова идет ямочный ремонт, работы выполнены на 85%.

На автодороге Малая Субботиха - Большая Субботиха укладывают покрытие из ЩМА. А на участке ул. Фабричной от Мира до деревни Хабаровы укрепляют обочины асфальтогранулятом на площади 850 кв. метров.

На участках ул. Воровского от Солнечной до Производственной и от Производственной до проспекта Строителей полностью выполнено устройство выравнивающего слоя, сегодня там планируется положить покрытие из смеси ЩМА на площади 170 кв метров. На ул. Красной Звезды полностью уложили выравнивающий слой из чёрного щебня.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков обратил внимание на восстановление после ремонта «лежачих полицейских» и устройством пешеходной разметки - особенно рядом со школами, детскими садами, соцобъектами.

Добавим, в этом году в Кирове отремонтируют более 60 улиц, общая протяжённость участков составляет около 100 км. С подробным графиком ремонта дорог в Кирове можно ознакомиться здесь. Кроме того, создана карта ремонта дорог.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ