Жителя Немы отправили в колонию за пьяную езду

12 июля 2017, 11:27 | Репортеръ
Суд признал жителя поселка Нема виновным по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения).
Жителя Немы отправили в колонию за пьяную езду

Как сообщает прокуратура Немского района, в марте 2017 года днем в центре Немы сотрудники ДПС остановили автомобиль с пьяным водителем. Спустя 10 дней после этого случая мужчина, выпив, снова сел за руль автомобиля, его вновь остановили автоинспекторы.

Оказалось, что мужчина в 2016 году дважды привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду (по ст. 264.1 УК РФ). Тогда ему назначили 300 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 3 года.

При рассмотрении нового уголовного дела суд признал мужчину виновным и назначил ему 7 месяцев и 10 дней в колонии-поселении с лишением прав на срок 3 года.

Напомним, в июне в Кирове лишили водительских прав 40 человек, среди них есть 5 женщин. Также 11 водителей осудили за повторную пьяную езду. Три кировчанина отбывают наказание в тюрьме, остальным (8 человек) назначили обязательные работы.

Читайте по теме Пьяные водители
Пьяных за рулем кировчан будут ловить все выходные
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ