В Кирове автобусные маршруты могут сократить

12 июля 2017, 17:10 | Репортеръ
Как сообщают в паблике «Кировский транспорт», у маршрутной сети общественного транспорта Кирова появилась подробная современная красивая схема. Ее разработку анонсировал кировский дизайнер Александр Глушаков. Над проектом он трудился девять месяцев.
Фото Александра Глушакова.
Фото Александра Глушакова.

«Сначала мне просто хотелось сделать какой-нибудь сложный и интересный проект, чтобы испытать свои силы, - рассказывает Александр Глушаков порталу newsler.ru. - Выбор пал на схему транспорта в большей части потому, что это сейчас популярная тема у дизайнеров. Не так давно крупные российские студии представили свои схемы для разных городов, я прочитал много информации о том как велась разработка, и что называется, заразился. К тому же официальная схема достаточно устаревшая, хотелось сделать красиво и удобно».

Как сообщил дизайнер, сейчас ведутся переговоры с ЦДС. «Я надеюсь что мы сможем согласовать её и сделать официальной, - отметил Александр. - Схема включает все существующие маршруты и видно насколько их много и многие дублируются. Оптимизировать текущую транспортную систему определенно можно».

По словам дизайнера, скоро планируется ревизия остановок на предмет актуальности и после нее нужно будет выносить правки, и потом уже говорить об использовании схемы.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (8)К последнему
Гость_автобусы | 12 июля 2017, 18:21 #
ждали по часу, будем ждать по 2 часа
Гость_Гость | 12 июля 2017, 19:29 #
Надо продумывать вопрос о том, как сократить на улицах количество личного транспорта, и заинтересовать народ ездить на общественном, как в других городах, иначе город вообще встанет в пробках! Этот бред явно пришёл в голову тому, кто ездит на служебном транспорте и горя не знает. А мы знаем, каково стоять в пробках по 20-25 минут. Ещё больше усугубить ситуацию надо? И ничего не боитесь?
Гость_Злой | 13 июля 2017, 09:59 #
Тут е количество транспорта надо сокращать, а развивать дорожную сеть. а для этого голова нужна. а она нашим горвластям нужна только туда есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ