В Ганино на отремонтированной дороге сделали водоотведение

5 июля 2017, 12:47 | Репортеръ
В июне в реготделение ОНФ обратились жители микрорайона Ганино. Они рассказали, что по ул. Центральной нет качественной системы водоотведения. На днях администрация решила эту проблему.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, на ул. Центральной было три проблемных участка. Самый крупный из них протяженностью около 100 метров, остальные более короткие - 20-30 метров. Жители Ганино пояснили, что проблема появилась несколько лет назад, когда рядом с дорогой начали строить новые дома. В низинах у дороги собиралась вода, а после дождей лужа разливалась на полдороги. Весной же талые воды топили всю дорогу, дома и огороды местных жителей. Из-за отсутствия водоотведения был разрушен асфальт. В июне на улицу уложили новый асфальт.

После обращения активистов ОНФ и резонанса в СМИ глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил проработать вопрос. Дирекция дорожного хозяйства решила дорожное полотно на улице, чтобы его перестало затапливать, а также провести все необходимые работы по водоотведению, чтобы вода не задерживалась и не уходила на дворовые территории. Кроме того, на данном участке подняли и заасфальтировали тротуары.

«Вода, которая месяцами стояла в низинах у дороги, теперь ушла, на дороге вода теперь тоже не скапливается, - отметил координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» Константин Шарапов. - Без качественной системы водоотведения 30 млн рублей, которые были вложены в ремонт дороги, могли бы быть потрачены впустую».

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (2)
Гость_1 | 5 июля 2017, 13:33 #
С дорогой-то что сделали?
Это что вообще за дребедень понаписана? : "Дирекция дорожного хозяйства решила дорожное полотно на улице, чтобы его перестало затапливать, а также провести все необходимые работы по водоотведению, чтобы вода не задерживалась и не уходила на дворовые территории."
Гость_Друг твоей мамы | 6 июля 2017, 08:20 #
Бред полный, а не статья !!!! Это наши Вятские колхозники пишут такую чушь !!!!
О чем хоть вы написали ???? Где смысл ? Что сделали с дорогой ?
Где ответ в вашем тексте ???
Как сказал Лавров : " Дебилы Бл... ть "
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ