Кировчане голосуют за ремонт улиц в 2018 году

2 июля 2017, 11:36 | Репортеръ
Какие улицы будут отремонтированы в 2018 году решают сами жители Кировской области.
фото: Khovrino.mos.ru
фото: Khovrino.mos.ru

Глава администрации города Александр Перескоков сообщил, что сформирован предварительный перечень улиц для проведения ремонта в 2018 году. Пока в список включено 132 участка дорог. Именно кировчане будут выбирать, какие дороги нужно ремонтировать в первую очередь.

Проголосовать можно на сайте администрации города Кирова: вверху главной страницы размещен баннер «Проект «Безопасные и качественные дороги»». Там же можно и ознакомиться с предварительным перечнем дорог-2018. Кроме того, можно внести в предложенный перечень дополнительные участки дорог, заполнив поле «Свой вариант».

Кировская мэрия отмечает, что «накрутка» голосов невозможна, так как проголосовать за ремонт дороги можно только один раз с одного IP-адреса.

По словам Перескокова, в следующем году Киров на ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» получит порядка 1 млрд 200 млн рублей. «Поэтому уже сейчас нужно начать работу по формированию перечня дорог, нуждающихся в ремонте в первоочередном порядке, провести тщательные расчеты для подготовки смет и технических заданий, учесть в них каждую деталь», - отметил он.

Напомним, что всего в этом году в Кирове должны отремонтировать 66 улиц, общая протяжённость участков - около 100 км. Известно, что пока работы выполнены на 14 дорогах, общая протяженность участков 9,81 км, или 11% всего объема работ. Общая стоимость отремонтированных участков - 92 млн рублей. Ремонт на дорогах в рамках федерального проекта продолжается.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (7)К последнему
Гость_Игорь | 2 июля 2017, 17:33 #
проголосовал за свердлова, одни ямы у нас, где не глянь(
надеюсь, отремонтируют и чем быстрее тем лучше) правительство васильева в данном плане лучше никиты, стараются учитывать наше мнение:)
Гость_! | 2 июля 2017, 19:10 #
Какое голосование? Эти воры обязаны ВСЕ ДОРОГИ содержать в исправном состоянии!!!!!!!!
Гость_Гы | 2 июля 2017, 19:27 #
Вот это точно! +++
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ