Киров могут заполнить пешеходными светофорами

1 июля 2017, 13:11 | Репортеръ
В городе запустили пилотный проект, цель которого - повышение безопасности дорожного движения: в случае высокой эффективности в районе Попова-Калинина пешеходные светофоры могут появиться во всем Кирове.
Киров могут заполнить пешеходными светофорами
Фото: пресс-служба администрации города

На перекрестке улиц Калинина и Попова в Кирове транспортные светофоры дополнили пешеходными. Как объяснил государственный инспектор дорожного надзора городского отдела ГАИ Андрей Наймушин, требуется отделить пешеходное движение от автомобильного: «Если транспорт во всех направлениях стоит, то пешеходы двигаются, и наоборот, когда начинается автомобильное движение, пешеходы на дорогу не выходят». 

В пресс-службе администрации добавляют: проект пилотный, на основе результатов здесь будет решаться вопрос об установен пешеходных светофоров по всему Кирову. 

«Этот перекресток не такой нагруженный, как другие в городе, поэтому на нем будет отработана новая схема движения. Если такие светофоры покажут свою эффективность, их планируется устанавливать в городе и в дальнейшем. Наша главная задача - безопасность пешеходов», - заявил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин.

Уже сейчас некоторые пешеходы жалуются, что зеленый им горит слишком малое время, из-за чего они не успевают перейти дорогу. 

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 1 июля 2017, 17:31 #
раньше дорог не было, светофоры были не нужны)) сейчас начали строить, так сразу необходимость появилась:)
Гость_1 | 1 июля 2017, 17:43 #
Какой нафиг пилотный? давно уже по такому алгоритму светофор у экоярмарки работает, правда т-образный перекрёсток. Постоянно приходится пеших сигналом гонять, они видят зелёный-и прутся под колёса, и пох им, что это для машин, а пешим красный. Так же и на Попова... А если "пешеходные светофоры могут появиться во всем Кирове", --город встанет в пробках.
Гость_Гость 3 | 1 июля 2017, 18:16 #
Раньше было удобнее - переходишь одну улицу, потом - вторую, никогда ждать не приходилось. Теперь ждём, переходим, снова ждём. На самом деле, в Кирове очень короткий интервал зелёного сигнала, нужно удлинить. На подобных перекрёстках до 40 секунд, чтобы успеть не спеша перейти обе улицы. Если берёте пример с других городов, берите до конца, а то возьмёте идею, а исполнение иррациональное и деревенское.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ