В Нововятске из-за плохих замеров зимой не полностью отремонтировали дорогу

26 июня 2017, 15:22 | Репортеръ
Жители Нововятского района Кирова обратились к активистам Общероссийского народного фронта с просьбой разобраться, почему ремонт участка улицы Молодой Гвардии асфальтируется не в полном объеме.

В документах значилось, что подрядчик должен до 10 июня выполнить асфальтирование участка ул. Молодой Гвардии в Нововятске (от ул. Советская до дома №16). Однако новый асфальт был уложен только до 12 дома: участок дороги протяженностью примерно 50 метров (от дома №12 до дома №16) подрядчик оставил нетронутым, также не были сделаны съезды к домам. Жители возмутились и попросили разобраться в ситуации активистов.

Активисты пошли искать ответ в Дирекции дорожного хозяйства г.Кирова, где им сообщили, что подрядчик ни в чем не виноват. Мол, замерили мы дорогу неправильно.

«Замеры производились зимой, и из-за наличия по краям дороги сугробов точную ширину проезжей части определить им не удалось. Поэтому площади асфальтирования, которая была прописана в муниципальном контракте, оказалось недостаточно», - рассказал активист проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Косарев.

Чиновники пообещали, что в этом году будет произведено асфальтирование недостающего участка. По их словам, готовится аукционная документация на ремонт недостающего участка дороги, а также съездов к домам.

«Мы надеемся, что процедуры проведения торгов не затянутся и до начала осени вопрос с дорогой будет закрыт», - подчеркнул активист.

Тем временем врио губернатора Кировской области Игорь Васильев в субботу, 24 июня, вместе с общественниками оценил качество отремонтированных дорог в Кирове. Игорь Васильев отметил, что ремонт выполнен качественно. Однако он остался недоволен тротуарами. Всего в этом году в Кирове должны отремонтировать 66 улиц, общая протяжённость участков - около 100 км. В настоящее время работы выполнены на 14 дорогах, общая протяженность участков 9,81 км, или 11% всего объема работ.

Справка
О подобных фактах при ремонте дорог просим жителей сообщать в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24.
Теги: ОНФ
Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (2)
Гость_Влад | 26 июня 2017, 15:56 #
все верно, драть надо с подрядчиков три шкуры
Гость_химик | 26 июня 2017, 15:59 #
Так врио и дерет. Он теперь с собой на проверку даже Брама берет, который всегда критиковал власти за дороги :):):) скоро еще и Мамаева привлечет ходить дороги проверять аазааззаазза
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ