Игорь Васильев проверил ремонт дорог в Кирове

25 июня 2017, 11:56 | Репортеръ
Вчера, 24 июня 2017 года, областные и городские власти вместе с общественниками оценили качество отремонтированных дорог в Кирове.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, сначала рабочая группа направилась на проспект Строителей, именно эту улицу кировчане просили отремонтировать в первую очередь. Работы на проспекте Строителей уже находятся на завершающем этапе. Врио губернатора Игорь Васильев отметил, что ремонт выполнен качественно. Однако он остался недоволен тротуарами.

Следующим пунктом стала ул. Московской у микрорайона «Метро». Дорогу здесь отремонтировали в прошлом году, однако из-за низкого качества использованных материалов покрытие стало крошиться, сообщили общественники. Игорь Васильев заявил, что подрядчик должен устранить все недостатки. Претензионное письмо подрядчику уже направлено, отметил глава администрации Кирова Александр Перескоков.

Затем группа проехала по автодороге Киров - Русское. Там идет ремонт участка протяжённостью более 21 км. Уже на 47% выполнены работы по расширению проезжей части, укладывается выравнивающий слой из чёрного щебня. Члены Общественной палаты засомневались, что толщины слоя в 5 см достаточно, однако исполнители работ доказали, что технология соблюдается.

По словам и.о. министра транспорта Кировской области Михаила Поршнева, все работы по ремонту дорог проводятся в срок, в проверках участвуют общественники, инициативные жители.

Игорь Васильев предложил на следующей неделе провести в администрации города рабочую встречу с привлечением заинтересованных общественников, чтобы обсудить все поднятые в ходе поездки вопросы. «Сейчас важно добиться качественного выполнения работ, проконтролировать, чтобы привлечённые средства в рамках муниципальных контрактов были использованы правильно. Мы будем вместе с жителями следить за ремонтом и постгарантийным обслуживанием дорог. Наш город должен стать красивым и удобным для передвижения», - считает Игорь Владимирович.

В этом году в Кирове отремонтируют 66 улиц, общая протяжённость участков - около 100 км. В настоящее время работы выполнены на 14 дорогах, общая протяженность участков 9,81 км, или 11% всего объема работ, сообщили в администрации. Общая стоимость отремонтированных участков - 92 млн рублей. Ремонт на дорогах в рамках федерального проекта продолжается. В настоящее время подрядные организации ведут работы на 19 улицах города общей протяженностью 45,3 км (52% общего объема работ).

С подробным графиком ремонта дорог в Кирове можно ознакомиться здесь.

Читайте по теме Контроль дорог
В регионе проверят 450 гарантийных дорог
Соколов заявил об ужесточении контроля на кировских дорогах
В Кирове проверили все отремонтированные ранее улицы
Комментарии (15)К последнему
Гость_Илья_ | 25 июня 2017, 12:42 #
о улица строителей...вечно там эти калдобины были,в мастерскую свой форд отвоазил теперь то лучше будет!!
Гость_Лаврентий | 25 июня 2017, 13:34 #
Вот как хочется в губеры, так даже к общественности пошёл.
А приехать в Уни и навести порядок в здравоохренении ЛЕНЬ.
9мая 2013г. на митинге гл. врач црб ТАКОЕ УСТРОИЛ - за это к стенке поставить мало.
Гость_Гость | 25 июня 2017, 14:04 #
Врио губер ему,что похоже занятся нечем.Область в дерьме а врио дороги в городе проверяет там проверяющих безнего предостаточно.Пиарится таким образом глупо как и проверять крыши. По области проехать не возможно,вот и пусть проверяет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ