В Кирове «грунтовки» войдут в план дорожного строительства на 2018 год

24 июня 2017, 12:12 | Репортеръ
Сегодня, 24 июня 2014 года, в кировской мэрии прошло оперативное совещание.
В Кирове «грунтовки» войдут в план дорожного строительства на 2018 год

«В нашем ведении - порядка 1 миллиона квадратных метров грунтовых дорог, - отметил подрядчик, представитель компании «ИП Ложкин». - В этом сезоне из-за постоянных дождей все «грунтовки» размывает. Мы регулярно грейдируем их, но проходит дождь - и дороги снова превращаются в месиво».

Как отметил глава администрации Кирова Александр Перескоков, на земельных участках для многодетных семей должна быть обеспечена качественная дорога. «Понятно, что за один сезон мы не сможем обеспечить все населенные пункты на территории города асфальтированными дорогами, - заявил он. - Но с 2018 года начнем включать «грунтовки» в жилых микрорайонах в планы дорожного строительства».

Напомним, что ремонт дороги Киров-Русское находится под особым контролем. «Один из самых больших участков и по объёмам, и по стоимости работ - дорога Киров-Русское, - сообщил Александр Перескоков. - И пока именно по ней больше всего обращений от населения. Поэтому наша задача - максимально ужесточить контроль за проводимыми там работами с привлечением независимой экспертизы.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (4)К последнему
Гость_!I | 24 июня 2017, 16:46 #
, ГОСТ, который регламентирует обустройство автомобильных дорог в населенных пунктах, не предусматривает грунтовые дороги.

Т.е. дорожные строители, руководствующиеся документами, а именно ГОСТами и СНиПами, при постройке дорог в городской черте грунтовую дорогу сделать не смогут! Нет на это соответствующих документов. По этому нет в городе грунтовых дорог.
Гость_А | 24 июня 2017, 21:40 #
ЧЕ ТО не понятно , причем тут опять" малотние дети ??? НЕ могешь - уйди по хорошему . Поглядел сегодня на сданную ул Труда : и чо ??? Полная говно . Или Вы не делайте или вообще не делайте . Зачем бюджетные деньги превращать в говно ?
Гость_человек | 25 июня 2017, 07:37 #
Видать мало на асфальте можно СВОРОВАТЬ, ещё и грунтовки под себя?
НУ ТЕПЕРЬ ВОРОВСТВО И ОТКАТЫ ПОЙДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.
А ДОРОГ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕ БУДЕТ.
Пока на верху сидит ВОРЬЁ, всё так и будет. ДЕНЬГИ УЙДУТ И ДОРОГ НЕ БУДЕТ.
МОЖНО УЖЕ ДАВНО ПОНЯТЬ ЭТУ ВОРОВСКУЮ ВЛАСТЬ НАДО МЕНЯТЬ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ