Жители Юрьянского района выйдут на митинг из-за разбитой дороги

21 июня 2017, 12:06 | Репортеръ
В воскресенье, 25 июня 2017 года, с 10 до 12 часов в селе Загарье Юрьянского района на площадке у здания старой церкви состоится митинг.

Житель села Загарье Юрьянского района Леонид Ступников сообщил, что дорога от поворота с трассы «Вятка» на дорогу Загарье - Юрья не соответствует требованиям по безопасности дорожного движения. «С 2015 года дорога находится в крайне неудовлетворительном состоянии, в 2015-2016 годах не проводился даже ямочный ремонт. На сегодняшний день состояние данной дороги такое, что из дороги с твердым покрытием фактически превратилась в непроезжую грунтовую дорогу, асфальтовое покрытие разрушено, на дороге появились ямы и горбы из выдавленного асфальта и грунта», - отметил мужчина.

Из-за разбитой дороги автобусы Киров-Загарье, Киров-Юрья, Мурыгино-Юрья несколько раз не смогли проехать по этому участку, из-за этого жители села не смогли доехать до работы. Также автобусы отклоняются от своего графика на 15-40 минут. А водителям приходится ехать по обочине или по встречке.

По этой дороге с начала 2016 года, в том числе и в период закрытия дорог, постоянно ездят большегрузы с разрешенной полной массой до 60 тонн, уверяет Ступников. На дороге установлены знаки, которые ограничивают полную массу транспортных средств 12 тоннами, но это никак не меняет ситуацию.

По этой дороге возможно транспортное сообщение с 24 населенными пунктами, других дорог нет. Экстренным службам приходится добираться до Мурыгино и Юрьи за 1-1,5 часа, такси не едут в этом направлении, также рассматривается вопрос сокращения количества автобусных рейсов, пояснил мужчина.

«Данная ситуация, отсутствие какой-либо реакции, непринятие мер по восстановлению дороги, бездействие надзорных органов (в 2016 году были направлены жалобы в областную прокуратуру и ГИБДД) вызывает недовольство проживающего на этих территориях населения, в связи с чем 25 июня с 10 до 12 часов в селе Загарье состоится митинг», - сообщил Ступников. Целью является привлечение внимания госорганов, общественных организация и СМИ к этой проблеме, «поскольку местные органы власти решить ее не в состоянии».

Добавим, что жители села Загарье планировали провести митинг еще 10 июня, однако тогда администрация не разрешила митинг из-за того, что на это время были запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ