В Кировской области стартовала Дорожная программа Союза садоводов

7 июня 2017, 16:34 | Репортеръ
За сезон приведут в порядок более 270 километров дорог.
В Кировской области стартовала Дорожная программа Союза садоводов

7 июня председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук дал старт работам по грейдированию дорог в садоводческих товариществах. В этот день было приведено в порядок порядка 10 км дорог в 7 СНТ: «Газовик», «Лесная новь», «Содружество», «Березка», «Витамин», «40 лет Победы» и «Лесная поляна».

Дорожная программа Союза садоводов реализуется в Кировской области в рамках партийного проекта проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода - опора семьи» уже шестой год подряд.

По словам координатора партпроекта, депутата Госдумы Олега Валенчука, это - серьезная поддержка для людей, работающих на земле. «В ходе реализации партпроекта в текущем году планируется привести в порядок более 270 км дорожного полотна практически в 300 садоводческих товариществах Кировской области, где все лето трудится порядка 100 тысяч человек», - подчеркнул парламентарий.

С каждым годом количество заявок на участие в дорожной программе увеличивается, что говорит о ее востребованности. За пять лет работы дорожной программы в Кировской области было отгрейдировано. «Безусловно, многие проблемы мы решаем самостоятельно, но восстановить дорогу к саду в одиночку нам не по силам, - рассказал председатель СНТ «Газовик» Владимир Сысоев. - Еще 5 лет назад мы не могли привезти в целости рассаду и вывести урожай, рисковали не дождаться скорой помощи и пожарных из-за разбитой дороги. Дорожная программа Союза садоводов помогла решить нам эти проблемы».

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ