Мужчину посадили в тюрьму за насмерть сбитого водителя мопеда

29 мая 2017, 10:09 | Репортеръ
Котельничский районный суд признал 26-летнего Николая Щенникова виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Мужчину посадили в тюрьму за насмерть сбитого водителя мопеда

В суде было установлено, что в августе 2016 года Щенников, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ 52», ехал по автодороге д. Косолаповы - п. Заречный» на территории Котельничского района. В какой-то момент обвиняемый превысил скорость и сбил водителя мопеда. Водитель мопеда погиб на месте.

«Суд признал Щенникова виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев 15 дней лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуре Кировской области. - Отбывать наказание осуждённый будет в колонии - поселении». Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в марте этого года 37-летнего жителя Котельнича Сергея Кощеева признали виновным тоже в смертельном ДТП: в августе 2016 года Сергей Кощеев ехал по улице Советской в Котельниче. Перед пешеходным переходом мужчина останавливаться не стал, сбив переходящего дорогу человека. От полученных в результате наезда травм пешеход скончался. В итоге мужчина проведет в колонии-поселении 3 года и 30 дней.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ