Более 42 тысяч Nissan Almera отзывают из России

25 мая 2017, 16:31 | Репортеръ
Российское подразделение Nissan «ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» отзывает в России 42 тыс. 269 автомобилей Almera.
фото: drom.ru
фото: drom.ru

По информации Росстандарта, отзыву подлежат автомобили, которые были произведены с ноября 2012 по июнь 2015 года.

Причина отзыва - дефект заднего стекла автомобиля. Во время сборки стекло могли установить без «применения грунтового слоя», в результате чего оно может частично или полностью отсоединиться от кузова авто. Также может повыситься общий уровень шума в салоне или внутрь салона может попасть вода.

Владельцам автомобилей Nissan Almera, попадающих под отзыв, нужно приехать в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. «На транспортных средствах Nissan Almera будет проведена проверка и, при необходимости, переустановка заднего стекла, - комментируют в агентстве. - Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев».

VIN-коды бракованных автомобилей опубликованы в приложении к сообщению Росстандарта.

Напомним, ранее мы сообщали, что Jeep отзывает в России 8 тыс. 890 внедорожников Grand Cherokee, которые были проданы с сентября 2014 года по апрель 2016 года. Причиной отзыва является электронный селектор «автомата». Он может допускать движение автомобиля, если двигатель работает, стояночный тормоз не включен, а рычаг селектора АКПП не переведен в положение «Park» до того, как водитель покинул автомобиль.

Теги: Nissan Almera
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ