За ДТП с 7 погибшими пенсионер получил 4,5 года колонии

16 мая 2017, 09:44 | Репортеръ
62-летний водитель «Газели», из-за выезда на встречку которого погибли 7 человек, получил реальный срок.
За ДТП с 7 погибшими пенсионер получил 4,5 года колонии

ДТП произошло 22 августа 2016 года в полдень на 422 км автодороги «Вятка» у села Монастырское в Юрьянском районе. 62-летний водитель «Газели» выехал на встречку и врезался в Ford Transit, который двигался по маршруту Мураши - Киров. За рулем маршрутки находился 38-летний мужчина.

От полученных травм скончались пассажир «Газели» и 6 пассажиров Ford, еще двое были покалечены.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования была установлена в том числе техническая исправность «Газели», сообщают в Прокуратуре Кировской области.

Юрьянский районный суд согласился с мнением гособвинения и признал 62-летнего Владимира Грязева виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Пенсионера приговорили к 4,5 годам в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Смертельное ДТП на «Вятке»

Прокуратура Кировской области тогда взяла на контроль расследование уголовного дела. Ведомством была организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности автоперевозчика ООО «Единая служба», которой эксплуатировался автомобиль «форд-транзит», и ООО «Спецстрой», осуществлявшего ремонтные работы на месте ДТП.

Как пояснял администратор кирово-чепецкой фирмы ООО «Единая служба» Александр Снегирев, с владельцем машины «форд-транзит», которая работала маршрутным такси, договор закончился. «С 23 июня 2015 года у нас был договор с владельцем «форд-транзит», - отмечал Снегирев. - На его основании была получена лицензия на перевозку пассажиров. Срок договора истек 23 мая 2016 года. Сейчас наша фирма занимается только городским такси, пригородных перевозок у нас нет». Правда, лицензия на перевозку у владельца на тот момент была.

На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ