На ремонте дорог в Кирове сэкономили 116 млн рублей

25 апреля 2017, 16:23 | Репортеръ
Вчера, 24 апреля 2017 года, в Кирове прошли аукционы на проведение ремонта дорог в городе.
Фото: vladnews.ru
Фото: vladnews.ru

Всего было разыграно 15 лотов общей стоимостью 1,1 млрд рублей. В ходе торгов было сэкономлено 116 млн рублей. Какие именно компании выиграли аукционы, станет известно в ближайшее время.

Напомним, в этом году планируют отремонтировать 55 улиц в Кирове. Со списком можно ознакомиться здесь. Так как удалось на торгах сэкономить более 100 млн рублей, то перечень улиц будет расширен. К работам подрядчики приступят, как только наступит подходящая погода.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (9)К последнему
Гость_алекс | 25 апреля 2017, 22:09 #
сэкономленные средства нам каждый год боком выходят-на 8 месяцев дорожного покрытия хватает
Гость_НЯША МАША | 25 апреля 2017, 23:31 #
Выделено 1 миллиард рублей государством на ремонт дорог , а они с экономили 150 миллионов . Маленький человечек скажет ,что эта экономия по отчетам - есть воровство . Зачем вы дразните народ своими глупыми статьями .Вот на зти 150 миллионов ( якобы с экономленных ) Сделайте дополнительные километры дорог.. Но вы не сделаите т. к . это все своровано.Подлецы и ворюги . Да в конце концов когда ПРОКУРАТУРА и ФСБ займется СВОИМИ прямыми обязанностями ??? ( поймали человечка с 1 граммом наркотика - герои ) А тут воруют под носом миллионы - и вы не хера не принимаете ни каких мер .Позор нашим МВД ФСБ и прокуратуре .
АнатолийГущин | 25 апреля 2017, 23:53 #
Экономия за счёт чего? За счёт качества? Или это результат применения новых технологий? Не пора ли запрашивать экономическое обоснование экономии, если эта экономия превышает определённый процент? Исходя из своих обывательских представлений о ремонте дорог мне не понятно, как можно сэкономить на ремонте, если цена материалов, цена рабочей силы, цена доставки, налоги, сборы, платежи и пр. известны заранее. Бизнес, дай ответ. Не даёт ответа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ