В России могут ужесточить правила прохождения техосмотра

20 апреля 2017, 11:40 | Репортеръ
Министерство транспорта РФ предложило ужесточить правила прохождения технического осмотра транспортных средств.
фото: astrakhan-online.ru
фото: astrakhan-online.ru

Министерство предлагает проверять во время техосмотра работоспособность и соответствие техническим требованиям не только основных фар, но и ближнего и дальнего света, противотуманных фар, а также всех иных световых приборов и светоотражающей маркировки, сообщает spbvoditel.

Если у автомобиля не будут работать (или вообще демонтированы) стеклоочистители или стеклоомыватели, то в выдаче карточки пройденного техосмотра будет отказано. Отметим, что сейчас требования подразумевают наличие и работоспособность хотя бы одного стеклоочистителя и одного форсункового стеклоомывателя ветрового стекла.

Кроме того, если новые правила вступят в силу, то будут проверяться и средства контроля мотора - их показания на панели приборов должны соответствовать исправному состоянию двигателя и его систем. А операторам технического осмотра разрешат не ставить на выдаваемых диагностических картах круглую печать.

Напомним, с 04 апреля 2017 года в России вступили новые правила дорожного движения (ПДД). Согласно им, инспектора ДПС теперь будут штрафовать водителей со стажем не более двух лет, которые не установили на автомобиль знак «Начинающий водитель» - желтый знак с восклицательным знаком. Это нарушение приравнивается к управлению неисправным транспортным средством. Штраф - 500 рублей. Полный список нововведений можно почитать здесь.

Комментарии (5)К последнему
Гость_! | 20 апреля 2017, 12:46 #
"Полный список нововведений можно почитать здесь."
ГДЕ???
Гость_Коррупцию-В МУЗЕЙ! | 20 апреля 2017, 14:26 #
Навязанные высокопоставленными чинушами потребительские,,рыночные услуги по страхованию -ОСАГО А также ТЕХОСМОТР ЛИЧНОГО АВТО-есть ни что иное как вымогательство денег у населения и коррупция !!!
Гость_! | 20 апреля 2017, 15:21 #
Сколько не проходил ТО,всегда весь свет и дворники проверяют.
Как страшно далека наша власть от народа.Живут в параллельной реальности но деньги только требуют на свое содержание исправно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ